您好,欢迎来到白菜网送彩金2018人才网云博彩不限制ip送彩金38! 设为主页 设为桌面图标    客服热线:0596-2631060 2238202  白菜网送彩金2018人才网 - 云博彩不限制ip送彩金38 - 12周年 | 白菜网送彩金2018中高级人力资源服务提供商!  

白菜网送彩金2018人才网云博彩不限制ip送彩金38

白菜网送彩金2018人才网

首 页

招 聘

求 职

薪酬查询

猎 头

白菜网送彩金2018人事经理 名企 高薪名企/高薪

普工/技工

白菜网送彩金2018人才库 简历 搜索人才简历库

阿康访谈

校园博彩不限制ip送彩金38毕业生

兼 职

培 训

关于我们

 白菜网送彩金2018公交线路表——更新时间2014-10-20
( 请同时按住键盘上的"ctrl"和"F"键打开查询功能 ) (如有变动以公交公司最新公告为主)
现在查询公交路线有了新办法,添加白菜网送彩金2018人才网微信公众号:www_zzrc_org 为好友,在线 输入白菜网送彩金2018公交+线路 即可!

1路〈客运西站————瑞竹岩〉

客运西站  首班7:00   末班18:35

瑞竹岩     首班7:00 末班18:00

核定票价:全程2元             无人售票  自动投币

客运西站至大闽国际1元      瑞竹岩至交警支队  1元


 

上行:客运西站→边防支队→闽南日报→军分区→市医院→白菜网送彩金2018一中→人民剧场→白菜网送彩金2018宾馆→白菜网送彩金2018三中→九龙公园北门→天下广场→金保大厦→塔后(武当宫)→市民公园→人民广场南→第三医院→龙江小区北→石仓村北→圳头→市博物馆→梧桥村→市交警支队→蓝田开发区路口→蓝田村→天伦饼干厂→大闽国际→天宅村→沈厝→蔡坂村→云洞岩→龙文塔→新西溪大桥→梧浦村→瑞竹岩养心苑


下行:瑞竹岩养心苑→梧浦村→新西溪大桥→龙文塔→云洞岩→蔡坂村→沈厝→天宅村→大闽国际→天伦饼干厂→蓝田村→蓝田开发区路口→市交警支队→梧桥村→市博物馆→圳头→石仓村北→龙江小区北→第三医院→人民广场南→市民公园→塔后(武当宫)→金保大厦→天下广场→九龙公园北门→白菜网送彩金2018三中→白菜网送彩金2018宾馆→人民剧场→白菜网送彩金2018一中→市医院→军分区→闽南日报→边防支队→客运西站

夜班1路〈金源广场————云洞岩〉

金源广场  首班18:30    末班21:30

云洞岩     首班18:05  末班22:10

核定票价:全程2元      无人售票    自动投币

金源广场至大闽国际1元

云洞岩至交警支队   1元


 

上行:金源广场→科华电子→宏源表业→正兴钢圈→林产品市场→金峰一道→上坂→公交停车场→市科技馆→芗城交通局→毛纺厂→金峰花园→客运西站→边防支队→闽南日报→军分区→市医院→白菜网送彩金2018一中→人民剧场→白菜网送彩金2018宾馆→白菜网送彩金2018三中→九龙公园北门→天下广场→金保大厦→塔后(武当宫)→市民公园→人民广场南→第三医院→龙江小区北→石仓村北→圳头→市博物馆→梧桥村→市交警支队→蓝田开发区路口→蓝田村→天伦饼干厂→大闽国际→天宅村→沈厝→蔡坂村→云洞岩


下行:云洞岩→蔡坂村→沈厝→天宅村→大闽国际→天伦饼干厂→蓝田村→蓝田开发区路口→市交警支队→梧桥村→市博物馆→圳头→石仓村北→龙江小区北→第三医院→人民广场南→市民公园→塔后(武当宫)→金保大厦→天下广场→九龙公园北门→白菜网送彩金2018三中→白菜网送彩金2018宾馆→人民剧场→白菜网送彩金2018一中→市医院→军分区→闽南日报→边防支队→客运西站→金峰花园→毛纺厂→芗城交通局→市科技馆→公交停车场→上坂→金峰一道→林产品市场→正兴钢圈→宏源表业→科华电子→金源广场

3路〈长途汽车站————程溪〉

长途汽车站  首班6:58  末班19:00      夜班20:00

程溪             首班6:45  末班18:30      夜班19:00

核定票价:全程票价  3元             无人售票  自动投币

长途汽车站至制药厂:   1元        程溪至柿仔:      1元

长途汽车站至龙海六中:2元       程溪至林下:       2元

长途汽车站至林下:       2元       程溪至龙海六中:3元

长途汽车站至柿仔:       3元       程溪至制药厂:    3元

 上行:长途汽车站→行政服务中心→龙师附小→检测中心→制药厂→琥珀岭→新塘→新春村→龙海六中→莲花→林下村→拥军路口→下庄→柿仔村→倒桥→程溪小学→程溪


下行:程溪→程溪小学→倒桥→柿仔村→下庄→拥军路口→林下村→莲花→龙海六中→新春村→新塘→琥珀岭→制药厂→检测中心→龙师附小→行政服务中心→长途车站

4路〈长运集团————浦林新社〉

江滨花园  首班7:00  末班17:40 (夏季)18:00  

浦林新社  首班6:45  末班17:40 (夏季)18:00

核定票价:全程票价3元     起步2元

长运集团至石亭镇:2元    浦林至石亭镇:2元

无人售票  自动投币


 

上行:长运集团→芗城中医院→悦华园→前锋医院→市中医院→行政服务中心→长途汽车站→胜利公园→华侨饭店→轴承厂→延通市场→邮政管理局→军分区第二干休所→地质队→大同市场→货车三队→北环城路口→新厝→北斗→北斗(西)→仙景→丰乐(东)→丰乐→广善寺→乌石(东)→乌石→石亭镇→埔美→漳龙物流园→龙秋→龙秋(西)→秋坑→鳌门→南山水泥厂→店仔圩→浦林→新社


 

下行:新社→浦林→店仔圩→南山水泥厂→鳌门→秋坑→龙秋(西)→龙秋→漳龙物流园→埔美→石亭镇→乌石→乌石(东)→广善寺→丰乐→丰乐(东)→仙景→北斗(西)→北斗→新厝→货车三队→大同市场→地质队→邮政管理局→延通市场→轴承厂→华侨饭店→胜利公园→长途汽车站→行政服务中心→中医院→前锋医院→悦华园→芗城中医院→长运集团

5路〈金源广场————航标卫浴〉

金源广场      首班6:50  末班18:30     
航标卫浴      首班6:50  末班18:30

 核定票价: 全程票价1元

 无人售票     自动投币


上行:金源广场→科华电子→宏源表业→正兴钢圈→龙奎→甘棠村→山美村→红星美凯龙→金峰花园→客运西站→边防支队→闽南日报→军分区→市医院→白菜网送彩金2018一中→人民剧场→白菜网送彩金2018宾馆→胜利公园→女排三连冠→妇幼保健院→东岳新村南门→175医院路口→白菜网送彩金2018牛庄→市尾村→万象星城→人民广场(北)→第三医院→龙江小区北→石仓村北→圳头→福隆城→景山社区→瑞景城→航标卫浴


下行:航标卫浴→瑞景城→景山社区→福隆城→市博物馆→圳头→石仓村北→龙江小区北→第三医院→人民广场(北)→万象星城→市尾村→白菜网送彩金2018牛庄→175医院路口→东岳新村南门→妇幼保健院→女排三连冠→胜利公园→白菜网送彩金2018宾馆→人民剧场→白菜网送彩金2018一中→市医院→军分区→闽南日报社→边防支队→客运西站→金峰花园→红星美凯龙→山美村→甘棠村→龙奎→正兴钢圈→宏源表业→科华电子→金源广场

6路〈华阳体育馆———吉马家居广场〉

华阳体育馆   首班6:50      末班18:50
 

吉马家居广场首班6:50      末班18:50

票价:全程一票制2元    无人售票   自动投币

 

上行:华阳体育馆→芗教新村→闽南日报→军分区→市医院→白菜网送彩金2018一中→芗江花园→芗城区政府→华联商厦→鑫荣小区→九龙公园南门→丽园君悦→文华园市场→清华园→永大星城→联丰浩苑→市妇幼活动中心→明发广场→九十九湾→圳头(南)→龙文区政府→龙文区政府路口→湘桥村(北)→蓝田村洞口社→蓝田村蓝田社→聚善堂物流→吉马家居广场

 

下行:吉马家居广场→天宅村→沈厝→蔡坂村→云洞岩→蔡坂村→沈厝→天宅村→聚善堂物流→蓝田村蓝田社→蓝田村洞口社→湘桥村(北)→龙文区政府→圳头(南)→九十九湾→明发广场→市妇幼活动中心→联丰浩苑→永大星城→清华园→文华园市场→丽园君悦→九龙公园南门→鑫荣小区→华联商厦→芗城区政府→芗江花园→白菜网送彩金2018一中→市医院→军分区→闽南日报→芗教新村→华阳体育馆

7路〈铁路新村————天宝林场〉

铁路新村    首班7:30  末班17:30

天宝林场    首班7:30  末班18:00

核定票价:全程一票制2元

无人售票      自动投币


上行:铁路新村→火车站广场→华元小区东门→华元小区南门→华侨饭店→胜利公园→白菜网送彩金2018宾馆→人民剧场→白菜网送彩金2018一中→市医院→军分区→闽南日报→边防支队→客运西站→金峰花园→毛纺厂→芗城交通局→市科技馆→公交停车场→上坂→金峰公园→前山→谢溪头→珠里→武林渡口→后巷→茶铺→天宝工业园→山美→洪坑→仙都小学→仙都→天宝林场


下行:天宝林场→仙都→仙都小学→洪坑→山美→天宝工业园→茶铺→后巷→武林渡口→珠里→谢溪头→前山→上坂→公交停车场→市科技馆→芗城交通局→毛纺厂→金峰花园→客运西站→边防支队→闽南日报→军分区→市医院→白菜网送彩金2018一中→人民剧场→白菜网送彩金2018宾馆→胜利公园→华侨饭店→华元小区南门→华元小区东门→火车站广场→铁路新村

8路〈长运集团————火车东站〉

长运集团         首班6:50  末班18:30

郭坑火车东站  首班6:50  末班18:30

核定票价:全程票价2元     无人售票  自动投币

长运集团至六石村1元        火车东站至六石村1元


 

上行:长运集团→综合大市场→悦港新村→芗城国税局→邮电新村→丹霞园西→摩托车城→丹霞星城→白菜网送彩金2018牛庄→市尾村→万象星城广场→长福村→漳华路口→朝阳医院→六石村→红梅家具→朝阳镇政府→龙文实小→后店村樟山社→浦口村→浦口粮食批发市场→登科村→郭坑镇→火车东站


下行:火车东站→郭坑镇→登科村→浦口粮食批发市场→浦口村→后店村樟山社→龙文实小→朝阳镇政府→红梅家具→六石村→朝阳医院→漳华路口→长福村→万象星城广场→市尾村→白菜网送彩金2018牛庄→丹霞星城→摩托车城→丹霞园西→邮电新村→芗城国税局→悦港新村→综合大市场→长运集团

?

9路〈客运中心站————万利达〉

 

客运中心站  首班6:50  末班18:50

靖城万利达  首班6:50  末班18:50    

核定票价:全程票价3元    无人售票  自动投币

客运中心站至上坂  1元     

客运中心站至天宝镇区  2元

靖城万利达至天宝镇区1元

靖城万利达至上坂  2元


上行:客运中心站→悦港新村→芗城国税局→商业城→悦华园→人民银行→九龙公园西门→白菜网送彩金2018三中→白菜网送彩金2018宾馆→人民剧场→白菜网送彩金2018一中→市医院→军分区→闽南日报→边防支队→客运西站→金峰花园→毛纺厂→芗城交通局→市科技馆→公交停车场→上坂→金峰公园→前山→谢溪头→珠里→武林渡口→后巷→茶铺→天宝工业园→山美→天宝镇区→塔尾→塔尾小学→田寮→墨溪→湖林→靖城→万利达


下行:万利达→靖城→湖林→墨溪→田寮→塔尾小学→塔尾→天宝镇区→山美→天宝工业园→茶铺→后巷→武林渡口→珠里→谢溪头→前山→上坂→公交停车场→市科技馆→芗城交通局→毛纺厂→金峰花园→客运西站→边防支队→闽南日报→军分区→市医院→白菜网送彩金2018一中→人民剧场→白菜网送彩金2018宾馆→白菜网送彩金2018三中→九龙公园西门→人民银行→悦华园→商业城→芗城国税局→悦港新村→综合大市场→客运中心站

夜班9路〈白菜网送彩金2018宾馆————靖城万利达〉

白菜网送彩金2018宾馆:19:00、19:20、20:00、20:30、21:00、21:30

靖城万利达:19:10、19:40、20:10、20:40、21:10、21:30

核定票价:全程票价3元   

客运中心站至上坂      1元       靖城万利达至天宝镇  1元

客运中心站至天宝镇  2元       靖城万利达至上坂      2元

无人售票  自动投币

 

上行:白菜网送彩金2018宾馆→人民剧场→白菜网送彩金2018一中→市医院→军分区→闽南日报→边防支队→客运西站→金峰花园→毛纺厂→芗城交通局→市科技馆→公交停车场→上坂→金峰公园→前山→谢溪头→珠里→武林渡口→后巷→茶铺→天宝工业园→山美→天宝镇区→塔尾→塔尾小学→田寮→墨溪→湖林→靖城→万利达


下行:万利达→靖城→湖林→→墨溪→田寮→塔尾小学→塔尾→天宝镇区→山美→天宝工业园→茶铺→后巷→武林渡口→珠里→谢溪头→前山→上坂→公交停车场→市科技馆→芗城交通局→毛纺厂→金峰花园→客运西站→边防支队→闽南日报→军分区→市医院→白菜网送彩金2018一中→人民剧场→白菜网送彩金2018宾馆

10路〈闽南师范大学————矢崎汽配〉

闽南师范大学    首班6:50  末班22:00

矢崎汽配           首班6:50  末班22:00

核定票价:全程票价1元

无人售票  自动投币


上行:闽南师大东门→人民新村东门→芗江花园→芗城区政府→华联商厦→鑫荣小区→人民银行→悦华园→商业城→芗城国税局→悦港新村→客运中心站→白菜网送彩金2018妇幼医院→永大星城→联丰浩苑→锦秀一方→人民广场南→第三医院→龙江小区北→石仓村北→圳头→市博物馆→梧桥村→交警支队→蓝田管委会→锦绣冷冻厂→无极药业→吉马公寓→富华光学→理工学院西门→龙文中学→力佳机械→科能车检→雪津啤酒→矢崎厂区→矢崎汽配厂


下行:矢崎汽配厂→矢崎厂区→雪津啤酒→科能车检→力佳机械→龙文中学→理工学院西门→富华光学→吉马公寓→无极药业→锦绣冷冻厂→蓝田管委会→蓝田开发区路口→交警支队→梧桥村→市博物馆→圳头→石仓村北→龙江小区北→第三医院→锦秀一方→联丰浩苑→永大星城→白菜网送彩金2018妇幼医院→客运中心站→悦港新村→芗城国税局→商业城→悦华园→人民银行→鑫荣小区→华联商厦→芗城区政府→芗江花园→人民新村东门→闽南师大东门

11路〈正兴医院———白菜网送彩金2018火车站〉

正兴医院       首班6:40      末班21:40

白菜网送彩金2018火车站    首班6:40      末班22:40

核定票价:全程票价2元   无人售票  自动投币

正兴医院至九龙江大桥1元,至白菜网送彩金2018火车站2元

白菜网送彩金2018火车站至九龙江大桥1元,至正兴医院2元

无人售票    自动投币


 

上行:正兴医院→绿洲富城→正兴学校→正兴学校东门→弥勒坑→卫生职业学院→体育中心→芗教新村→闽南日报→军分区→市医院→白菜网送彩金2018一中→人民剧场→白菜网送彩金2018宾馆→长途汽车站→行政服务中心→江滨小学→商业城→芗城国税局→悦港新村→客运中心站南→融信→九龙江大桥→宅前→前浦→和里→田址→珠峙→下宫→洪塘→水口→白菜网送彩金2018火车站

下行:白菜网送彩金2018火车站→水口→洪塘→下宫→珠峙→田址→和里→前浦→宅前→九龙江大桥→融信→客运中心站南→悦港新村→芗城国税局→商业城→江滨小学→龙师附小→行政服务中心→长途汽车站→白菜网送彩金2018宾馆→人民剧场→白菜网送彩金2018一中→市医院→军分区→闽南日报→芗教新村→体育中心→卫生职业学院→弥勒坑→正兴学校东门→正兴学校→正兴医院

12路〈铁路新村———靖城万利达〉

铁路新村     首班7:00  末班18:00
靖城万利达  首班6:50  末班17:30

核定票价:全程票价4元     无人售票  自动投币

铁路新村至琥珀岭   1元     靖城万利达至草坂         2元
铁路新村至莲花       2元    靖城万利达至农校路口   3元
铁路新村至农校路口3元    靖城万利达至莲花          3元
铁路新村至草坂       4元    靖城万利达至琥珀岭       4元


 

上行:铁路新村→火车站广场→华元小区东门→青少年宫→白菜网送彩金2018三中→长途汽车站→行政服务中心→龙师附小→检测中心→制药厂→琥珀岭→新塘→新春村→龙海六中→莲花→草前村→农校路口→园仔圩→寨内村→大房村→草坪头→大房农场→先锋村→草坂村→田边村→衍坑村→靖城镇→万利达东门→万利达


下行:万利达→万利达东门→靖城镇→衍坑村→田边村→草坂村→先锋村→大房农场→草坪头→大房村→寨内村→园仔圩→农校路口→草前村→莲花→龙海六中→新春村→新塘→琥珀岭→制药厂→检测中心→龙师附小→行政服务中心→长途汽车站→白菜网送彩金2018三中→青少年宫→华元小区东门→火车站广场→铁路新村

13路〈立人学校————龙文区政府〉

立人学校       首班6:50  末班18:30

龙文区政府    首班6:50  末班18:30

核定票价:全程票价1元

无人售票    自动投币


 

上行:立人学校→大同市场→地质队→石油公司→芝山公园→市委干休所→和平里→白菜网送彩金2018一中→市医院→警官俱乐部→人民新村东门→芗江花园→芗城区政府→中山公园→文昌阁→行政服务中心→市中医院→前锋医院→家世界建材城→教师新村→丹霞园南→白菜网送彩金2018盐务局→桂溪花园→荣昌花园→龙文实验幼儿园→实验中学→交通大楼西→交通大楼→石仓村(南)→龙文区政府路口→龙文区政府


 

下行:龙文区政府→龙文区政府路口→石仓村(南)→交通大楼→交通大楼西→实验中学→龙文实验幼儿园→荣昌花园→桂溪花园→白菜网送彩金2018盐务局→丹霞园南→教师新村→家世界建材城→前锋医院→市中医院→行政服务中心→文昌阁→中山公园→商业大厦→人民剧场→和平里→市委干休所→芝山公园→石油公司→军分区第二干休所→地质队→大同市场→立人学校

14路〈客运中心站————五峰农场〉

客运中心站:6:55、7:55、9:15、10:15、13:15、14:10、15:25、16:25

五峰:8:05、9:05、10:30、11:55、14:20、15:20、16:35、17:30

客运中心站至上坂  1元     五峰至天宝镇    1元
客运中心站至天宝镇2元    五峰至上坂       2元

核定票价:全程票价  3元

无人售票  自动投币


 

上行:客运中心站→悦港新村→芗城国税局→商业城→悦华园→人民银行→九龙公园西门→白菜网送彩金2018三中→白菜网送彩金2018宾馆→人民剧场→白菜网送彩金2018一中→市医院→军分区→闽南日报→边防支队→客运西站→金峰花园→毛纺厂→芗城交通局→市科技馆→公交停车场→上坂→金峰公园→前山→谢溪头→珠里→武林渡口→后巷→茶铺→天宝工业园→山美→天宝镇区→路边村→过塘村→月岭村→五峰农场


下行:五峰农场→月岭村→过塘村→路边村→天宝镇区→山美→天宝工业园→茶铺→后巷→武林渡口→珠里→谢溪头→前山→上坂→公交停车场→市科技馆→芗城交通局→毛纺厂→金峰花园→客运西站→边防支队→闽南日报→军分区→市医院→白菜网送彩金2018一中→人民剧场→白菜网送彩金2018宾馆→白菜网送彩金2018三中→九龙公园西门→人民银行→悦华园→商业城→芗城国税局→悦港新村→客运中心站

15路〈白菜网送彩金2018监狱————岱仙岩〉

白菜网送彩金2018监狱:7:00、7:30、8:00、8:30、9:00、9:30、10:00、10:30、12:00、12:30、13:00、13:30、14:00、14:30、15:00、15:30、16:00、16:45、18:00


岱仙岩:7:00、7:30、8:00、8:30、9:00、9:30、10:00、10:30、11:00、11:30、13:00、13:30、14:00、14:30、15:00、15:30、16:00、16:45、18:00

核定票价:全程一票制2元

无人售票  自动投币


上行:白菜网送彩金2018监狱→桃林新村→饲料批发市场→岱山村→肉联厂→芗城建设局→火车站广场→华元小区东门→华元小区南门→华侨饭店→胜利公园→白菜网送彩金2018宾馆→人民剧场→白菜网送彩金2018一中→市医院→军分区→闽南日报→水仙花大桥北→小梅溪→大梅溪→岱仙岩


下行:岱仙岩→大梅溪→小梅溪→水仙花大桥北→闽南日报→军分区→市医院→白菜网送彩金2018一中→人民剧场→白菜网送彩金2018宾馆→胜利公园→华侨饭店→华元小区南门→华元小区东门→火车站广场→芗城建设局→肉联厂→岱山村→饲料批发市场→桃林新村→白菜网送彩金2018监狱

16路〈长运集团————浦南〉

江滨花园        首班6:50  末班17:40

浦南               首班6:50  末班17:40

核定票价:全程票价  3元   无人售票  自动投币

长运集团至北环城1元              浦南至浦南中学       1元

长运集团至双凤山公墓2元       浦南至新厝              2元

长运集团至浦南3元                  浦南至长运集团      3元


 

上行:长运集团→龙江明珠→诗浦→110指挥中心→商业城→悦华园→前锋医院→市中医院→行政服务中心→长途车站→白菜网送彩金2018宾馆→芗城医院→省七建→延通市场→邮政管理局→军分区第二干休所→地质队→大同市场→货车三队→北环城路口→新厝→北斗→北斗(西)→仙景→蔡前村→双凤山公墓→霞仓→总山→浦南中学→诗坪村→松洲村→浦南


下行:浦南→松洲村→诗坪村→浦南中学→总山→霞仓→双凤山公墓→蔡前村→仙景→北斗(西)→北斗→新厝→北环城路口→货车三队→大同市场→地质队→邮政管理局→延通市场→省七建→芗城医院→白菜网送彩金2018宾馆→长途车站→行政服务中心→市中医院→前锋医院→悦华园→商业城→110指挥中心→诗浦→龙江明珠→长运集团

17路〈益民花园————桥南〉

益民花园  首班6:50  末班18:00     

桥南         首班6:50  末班18:00      

核定票价:全程票价1元

无人售票  自动投币


 

上行:益民花园→群裕小区→一七五医院→洋筠村→火车站广场→龙门天下→大同家园→邮政管理局→延通市场→省七建→芗城医院→商业大厦→中山公园→文昌阁→行政服务中心→龙师附小→江滨小学→商业城→芗城国税局→悦港新村→综合大市场→长运集团→浦尾路口→华艺钟表→路边卫生院→桥南闸口→桥南

 

下行:桥南→桥南闸口→路边卫生院→华艺钟表→下庄路口→长运集团→综合大市场→悦港新村→芗城国税局→商业城→江滨小学→龙师附小→行政服务中心→文昌阁→中山公园→商业大厦→芗城医院→省七建→延通市场→邮政管理局→大同家园→龙门天下→火车站广场→洋筠村→一七五医院→群裕小区→益民花园

夜班17路〈益民花园————桥南〉

益民花园  首班18:10    末班21:50

桥南         首班18:10    末班21:50

核定票价:全程票价1元

无人售票  自动投币


 

上行:益民花园→群裕小区→洋筠村→一七五医院→火车站广场→龙门天下→大同家园→石油公司→芝山公园→市委干休所→和平里→芗江花园→芗城区政府→中山公园→文昌阁→行政服务中心→龙师附小→江滨小学→商业城→芗城国税局→悦港新村→综合大市场→长运集团→浦尾路口→华艺钟表→路边卫生院→桥南闸口→桥南


 

下行:桥南→桥南闸口→路边卫生院→华艺钟表→下庄路口→长运集团→综合大市场→悦港新村→芗城国税局→商业城→江滨小学→龙师附小→行政服务中心→文昌阁→中山公园→商业大厦→人民剧场→和平里→市委干休所→芝山公园→石油公司→大同家园→龙门天下→火车站广场→洋筠村→一七五医院→群裕小区→益民花园

18路〈客运西站————花博园〉

客运西站  首班7:00  末班18:10

花博园    首班7:15  末班18:00

核定票价:全程票价5元         无人售票  自动投币

客运西站至花卉交易中心1元  花博园至浮山路口  1元

客运西站至程溪路口        2元  花博园至木棉村     2元

客运西站至九龙岭           3元  花博园至程溪路口  3元

客运西站至浮山路口       4元 花博园至花卉交易中心4元


 

上行:客运西站→边防支队→闽南日报→军分区→市医院→白菜网送彩金2018一中→人民剧场→白菜网送彩金2018宾馆→长途车站→行政服务中心→龙师附小→江滨小学→商业城→芗城国税局→悦港新村→综合大市场→长运集团→水果批发市场→花卉交易中心→九湖花市→百花村→石狮岩路口→工业学校→马崎村→埔美山村路口→蔡坑路口→九湖开发区→田乾→新智兴工贸→程溪路口→木棉村→九龙岭→九龙岭垃圾场→浮山路口→东头→官园路口→东南花都酒店→花博园

 

下行:花博园→东南花都酒店→官园路口→东头→浮山路口→九龙岭垃圾场→九龙岭→木棉村→程溪路口→新智兴工贸→田乾→九湖开发区→蔡坑路口→埔美山村路口→工业学校→石狮岩路口→百花村→九湖花市→花卉交易中心→水果批发市场→长运集团→综合大市场→悦港新村→芗城国税局→商业城→江滨小学→龙师附小→行政服务中心→长途汽车站→白菜网送彩金2018宾馆→人民剧场→白菜网送彩金2018一中→市医院→军分区→闽南日报→边防支队→客运西站

20路〈长运集团————龙径〉

长运集团: 7:00、8:39、10:20、12:15、13:55、

15:15、16:40         

龙径:7:00、8:45、10:20、12:00、13:40、15:10、16:50

核定票价:   全程票价5元       无人售票        自动投币

长运集团至石亭          2元       龙径至银塘             2元

长运集团至漳龙物流园3元      龙径至漳龙物流园   3元

长运集团至浦林           3元      龙径至浦林             3元

长运集团至金沙           4元      龙径至石亭镇          4元


 

上行:长运集团→芗城中医院→悦华园→前锋医院→市中医院→行政服务中心→长途汽车站→胜利公园→华侨饭店→轴承厂→延通市场→邮政管理局→军分区第二干休所→地质队→大同市场→货车三队→北环城路口→新厝→北斗→北斗(西)→仙景→丰乐(东)→丰乐→广善寺→乌石(东)→乌石→石亭镇→埔美→漳龙物流园→龙秋→龙秋(西)→秋坑→鳌门→南山水泥厂→店仔圩→浦林→新社→金沙→银塘→丰山→龙径

 

下行:龙径→丰山→银塘→金沙→新社→浦林→店仔圩→南山水泥厂→鳌门→秋坑→龙秋(西)→龙秋→漳龙物流园→埔美→石亭镇→乌石→乌石(东)→广善寺→丰乐→丰乐(东)→仙景→北斗(西)→北斗→新厝→货车三队→大同市场→地质队→邮政管理局→延通市场→轴承厂→华侨饭店→胜利公园→长途汽车站→行政服务中心→中医院→前锋医院→悦华园→芗城中医院→长运集团

23路〈175医院——金山站〉

175医院  首班6:30  末班19:00

白礁        首班6:30  末班19:00

核定票价:全程票价6元      无人售票  自动投币

175医院至龙文塔    3元      白礁至角美           2元

175医院至内丁村    4元      白礁至同发食品    3元

175医院至同发食品 5元      白礁至内丁村       3元

175医院至角美        5元      白礁至龙文塔       5元

上行:一七五医院→福海阳光→一七五医院路口→东岳新村南门→妇幼保健院→青少年宫→白菜网送彩金2018三中→长途汽车站→行政服务中心→龙师附小→江滨小学→商业城→芗城国税局→悦港新村→客运中心站→桂溪花园→荣昌花园→龙文实幼→联丰浩苑东→白菜网送彩金2018实验中学→锦绣一方→人民广场南→第三医院→龙江小区北→石仓村北→圳头→市博物馆→梧桥村→交警支队→蓝田开发区路口→蓝田村→天伦饼干厂→大闽国际→天宅村→沈厝→蔡坂村→云洞岩→龙文塔→新西溪大桥→梧浦村→瑞竹岩→瑞竹岩养心苑→江东村→西山站→吴宅村→九冬村→内丁村→上房村→龙佳温泉山庄→同发食品站→角美文圃大道→仁和东路→锦宅村→桥头村→鸿渐村→灿坤站→金山站

 

下行:金山站→灿坤站→鸿渐村→桥头村→锦宅村→仁和东路→角美文圃大道→同发食品站→龙佳温泉山庄→上房村→内丁村→九冬村→吴宅村→西山站→江东村→瑞竹岩养心苑→瑞竹岩→梧浦村→新西溪大桥→龙文塔→云洞岩→蔡坂村→沈厝→天宅村→大闽国际→天伦饼干厂→蓝田村→蓝田开发区路口→交警支队→梧桥村→市博物馆→圳头→石仓村北→龙江小区北→第三医院→锦绣一方→龙文实幼→桂溪花园→客运中心站→悦港新村→芗城国税局→商业城→江滨小学→龙师附小→行政服务中心→长途汽车站→白菜网送彩金2018三中→青少年宫→妇幼保健院→东岳新村南门→一七五医院路口→一七五医院

25路〈正兴医院——吉马家居广场〉

核定票价:全程票价2元   无人售票  自动投币

正兴医院至聚善堂物流1元

吉马家居广场至交通大楼1元

正兴学校        首班6:50  末班18:30

吉马家居广场 首班6:50  末班18:30                                    

上行:正兴医院→绿洲富城→正兴学校→正兴学校东门→弥勒坑→卫生职业学院→体育中心→芗教新村→水仙花大桥北→瑞京新村→西街→警官俱乐部→人民新村东门→芗江花园→芗城区政府→华联商厦→鑫荣小区→九龙公园南门→丽园君悦→文华园市场→清华园→永大星城→联丰浩苑→联丰浩苑东→实验中学→交通大楼西→交通大楼→石仓村下桥社→龙文区政府路口→湘桥村北→蓝田洞口社→蓝田村蓝田社→聚善堂物流→吉马家居广场

 

下行: 吉马家居广场→云洞岩→蔡坂村→沈厝→天宅村→聚善堂物流→蓝田洞口社→湘桥村北→龙文区政府路口→石仓村下桥社→交通大楼→交通大楼西→实验中学→联丰浩苑东→联丰浩苑→清华园→文华园市场→丽园君悦→九龙公园南门→鑫荣小区→华联商厦→芗城区政府→芗江花园→警官俱乐部→西街→瑞京新村→水仙花大桥北→芗教新村→体育中心→卫生职业学院→弥勒坑→正兴学校东门→正兴学校→正兴医院

26路〈金源广场——闽南师大达理公寓站〉

金源广场   首班6:50  末班18:30

江滨公园   首班6:50  末班18:30

核定票价:全程一票制2元     无人售票   自动投币

 

上行:金源广场→科华电子→宏源表业→正兴钢圈→绿洲富城→正兴学校→新厝(南)→北环城路口→货车三队→大同市场→地质队→钱隆首府→洋筠村→175医院→福海阳光→丹霞星城→摩托车城→文华园市场→清华园→白菜网送彩金2018妇幼医院→客运中心站→建元路口→丽景→商业城南门→草寮尾→江滨花园→战备大桥站→江滨公园→闽南师大南门→闽南师大达理公寓站

 

下行:闽南师大达理公寓站→闽南师大南门→江滨公园→战备大桥站→江滨花园→草寮尾→商业城南门→丽景→建元路口→客运中心站→清华园→文华园市场→摩托车城→丹霞星城→福海阳光→175医院→洋筠村→钱隆首府→军分区第二干休所→地质队→大同市场→货车三队→北环城路口→新厝(南)→正兴学校→绿洲富城→正兴钢圈→宏源表业→科华电子→金源广场

27路〈惠民花园————理工学院〉

惠民花园           首班6:50  末班21:30

吉马理工学院    首班6:50  末班21:30
 

核定票价:全程一票制2元       无人售票  自动投币


 

上行:惠民花园→市档案馆→西洋坪村→西洋学生公寓→职业技术学院→第一职业学校→金源新村→第一技工学校→延安广场→轴承厂→华侨饭店→女排三连冠→华元小区东门→洋筠村→175医院→群裕小区→市后村→香榭花都→长福村(北)→山头顶社→国贸润园→东屿村→白菜网送彩金2018九中→景山社区(东)→福隆城→市博物馆→梧桥村→交警支队→蓝田管委会→龙文区劳动局→龙文区交通局→阳光美地→新利达→吉马公寓(西)→富华光学→理工学院

下行:理工学院→富华光学→吉马公寓(西)→新利达→阳光美地→龙文区交通局→龙文区劳动局→蓝田管委会→蓝田开发区路口→交警支队→梧桥村→福隆城→景山社区(东)→白菜网送彩金2018九中→东屿村→国贸润园→山头顶社→长福村(北)→香榭花都→市后村→群裕小区→175医院→洋筠村→华元小区东门→女排三连冠→华侨饭店→轴承厂→延安广场→第一技工学校→金源新村→第一职业学校→职业技术学院→西洋学生公寓→西洋坪村→市档案馆→惠民花园

28路〈铁路新村——白菜网送彩金2018火车站〉

铁路新村        首班6:50 末班18:50

白菜网送彩金2018火车站     首班6:50 末班18:50

铁路新村至下庄路口1元,   至白菜网送彩金2018火车站2元

白菜网送彩金2018火车站至下庄路口1元,至铁路新村2元  

核定票价:全程票价2元    返程票价:全程票价2元

                               

上行:铁路新村→火车站广场→华元小区东门→金冠花园→东岳新村北门→白菜网送彩金2018八中→丹霞星城→摩托车城→文华园市场→清华园→白菜网送彩金2018妇幼医院→客运中心站→综合大市场→长运集团→水果批发市场→花卉交易中心→下庄路口→巧山村(浦园下社)→锦浦桥→塔尾路口→五房东山→上洋社路口→田址→珠峙→下宫→洪塘→水口→白菜网送彩金2018火车站

 

下行:白菜网送彩金2018火车站→水口→洪塘→下宫→珠峙→田址→上洋社路口→五房东山→塔尾路口→锦浦桥→巧山村(浦园下社)→下庄路口→长运集团→综合大市场→客运中心站→白菜网送彩金2018妇幼医院→清华园→文华园市场→摩托车城→丹霞星城→白菜网送彩金2018八中→东岳新村北门→金冠花园→华元小区东门→火车站广场→铁路新村

29路〈客运西站——白菜网送彩金2018火车站〉

客运西站       首班 7:00    末班 18:00     

白菜网送彩金2018火车站    首班 8:00   末班 19:00

核定票价:全程一票制2元无人售票  自动投币

 

上行:客运西站→边防支队→芗教新村→职业技术学院→老年人体育中心→湖内→市医院→白菜网送彩金2018一中→人民剧场→白菜网送彩金2018宾馆→白菜网送彩金2018三中→九龙公园北门→天下广场→金保大厦→塔后-武当宫→市民公园→人民广场南→第三医院→龙江小区→交通大楼西→宅前→前埔→和里→田址→珠峙→下宫→洪塘→水口→白菜网送彩金2018火车站

下行:白菜网送彩金2018火车站→水口→洪塘→下宫→珠峙→田址→和里→前埔→宅前→交通大楼西→龙江小区→第三医院→人民广场南→市民公园→塔后-武当宫→金保大厦→天下广场→九龙公园北门→白菜网送彩金2018三中→白菜网送彩金2018宾馆→人民剧场→白菜网送彩金2018一中→市医院→湖内→老年人体育中心→职业技术学院→芗教新村→边防支队→客运西站 

30路〈华阳体育馆——交通大楼〉

华阳体育馆  首班7:00  末班18:50

交通大楼     首班7:00   末班18:50

核定票价:全程1元        无人售票  自动投币

 

上行:华阳体育馆→芗教新村→闽南日报→军分区→市医院→白菜网送彩金2018一中→人民剧场→白菜网送彩金2018宾馆→白菜网送彩金2018三中→九龙公园北门→天下广场→摩托车城→文华园市场→清华园→白菜网送彩金2018妇幼医院→客运中心站→客运中心站南→融信→九龙江大桥→交通大楼

 

下行:交通大楼→九龙江大桥→融信→客运中心站南→客运中心站→白菜网送彩金2018妇幼医院→清华园→文华园市场→摩托车城→天下广场→九龙公园北门→白菜网送彩金2018三中→白菜网送彩金2018宾馆→人民剧场→白菜网送彩金2018一中→市医院→军分区→闽南日报→芗教新村→华阳体育馆

31路〈客运西站——交通大楼〉

客运西站 首班6:50 末班:18:50    
交通大楼 首班6:50 末班:18:50

核定票价:全程2元         无人售票  自动投币


上行:客运西站→金峰花园→金峰花园西→金峰卫生服务中心→白菜网送彩金2018外国语学校→香江新城→瑞京新村→西街→警官俱乐部→人民新村东门→芗江花园→芗城区政府→中山公园→文昌阁→行政服务中心→龙师附小→江滨小学→商业城→110指挥中心→诗浦→丹霞路口→下洲园→碧湖生态园→桂林排涝站→交通大楼→交通大楼公交站


下行:交通大楼公交站→交通大楼→桂林排涝站→碧湖生态园→下洲园→丹霞路口→诗浦→110指挥中心→商业城→江滨小学→龙师附小→行政服务中心→文昌阁→中山公园→芗城区政府→芗江花园→警官俱乐部→西街→瑞京新村→香江新城→白菜网送彩金2018外国语学校→金峰卫生服务中心→金峰花园西→金峰花园→客运西站

32路〈公交停车场——交通大楼〉

公交停车场  首班6:50   末班18:50

交通大楼     首班6:50    末班18:50

核定票价:全程2元        无人售票  自动投币


上行:渡头公交停车场→市科技馆→芗城交通局→惠民花园→市档案馆→西洋坪村→西洋学生公寓→芗教新村→水仙花大桥北→瑞京新村→西街→警官俱乐部→人民新村东门→桥村→鑫荣花苑→江滨公园→战备大桥→江滨花园→丹霞路口→诗浦→建元路口→万达广场→龙文花园→后坂→龙溪南路口→九龙江大桥→交通大楼→交通大楼公交站


下行:交通大楼公交站→交通大楼→九龙江大桥→龙溪南路口→后坂→龙文花园→万达广场→建元路口→诗浦→丹霞路口→江滨花园→战备大桥→江滨公园→鑫荣花苑→桥村→人民新村东门→警官俱乐部→西街→瑞京新村→水仙花大桥北→芗教新村→西洋学生公寓→西洋坪村→市档案馆→惠民花园→芗城区交通局→市科技馆→渡头公交停车场

33路〈华阳体育馆—高新区管委会〉

华阳体育馆     首班6:50      末班18:30

高新区管委会  首班6:50      末班18:30

核定票价:全程2元        无人售票  自动投币


 

上行:华阳体育馆→芗教新村→闽南日报→军分区→市医院→白菜网送彩金2018一中→人民剧场→商业大厦→中山公园→文昌阁→行政服务中心→龙师附小→检测中心→动物园→新星工业屯→岭兜村→九湖镇政府→九湖花市→百花村→高新区管委会

 

下行:高新区管委会→百花村→九湖花市→九湖镇政府→岭兜村→新星工业屯→动物园→检测中心→龙师附小→行政服务中心→文昌阁→中山公园→商业大厦→人民剧场→白菜网送彩金2018一中→市医院→军分区→闽南日报→芗教新村→华阳体育馆

101路〈客运西站————漳浦客运站〉

客运西站    首班6:00  末班20:00

漳浦客运站  首班6:00 末班20:00 

核定票价:全程票价10元        无人售票  自动投币

客运西站至程溪路口    2元          漳浦至查岭          2元

客运西站至九龙岭       3元          漳浦至溪内          3元

客运西站至东头           4元          漳浦至长桥          4元

客运西站至东南花都    5元          漳浦至东南花都   5元

客运西站至三古           6元          漳浦至东头          6元

客运西站至长桥           7元          漳浦至浮山路口   7元

客运西站至割后           8元          漳浦至九龙岭       8元

客运西站至郊野公园     9元         漳浦至程溪路口    9元
 

客运西站至漳浦          10元         漳浦至客运西站  10元

  

上行:白菜网送彩金2018客运西站→边防支队→闽南日报→军分区→市医院→白菜网送彩金2018一中→人民剧场→白菜网送彩金2018宾馆→白菜网送彩金2018三中→九龙公园北门→天下广场→金保大厦→塔后(武当宫)→天福园→白菜网送彩金2018妇幼医院→客运中心站→综合大市场→长运集团→水果批发市场→花卉交易中心→九湖花市→百花村→工业学校→马崎村→埔美山村路口→蔡坑路口→九湖开发区→田墘→新智兴工贸→程溪路口→木棉村→九龙岭垃圾场→浮山路口→东头→官园路口→东南花都酒店→东南花都站→溪坂站→台湾农民创业园→海峡花卉集散中心→三古站→路美站→长桥镇→漳浦六中站→店前站→倒桥站→花果中心→溪内站→割后站→下楼站→下店站→查厝站→查岭站→郊野公园站→霞潭→肯博站→和运站→欧洲阳光站→后楼池站→万佳宾馆站→广电大楼站→新都广场站→县政府站→万新广场站→漳浦一中站→烈士墓站→东荣路口站→道周中学站→漳浦客运站

 

下行:漳浦客运站→道周中学站→东荣路口站→烈士墓站→漳浦一中站→万新广场站→县政府站→新都广场站→广电大楼站→万佳宾馆站→后楼池站→欧洲阳光站→和运站→肯博站→霞潭→郊野公园站→查岭站→查厝站→下店站→下楼站→割后站→溪内站→花果中心→倒桥站→店前站→漳浦六中站→长桥镇→路美站→三古站→海峡花卉集散中心→台湾农民创业园→溪坂站→东南花都站→东南花都酒店→官园路口→东头→浮山路口→九龙岭垃圾场→木棉村→程溪路口→新智兴工贸→田墘→九湖开发区→蔡坑路口→埔美山村路口→马崎村→工业学校→百花村→九湖花市→花卉交易中心→水果批发市场→长运集团→综合大市场→客运中心站→白菜网送彩金2018妇幼医院→天福园→塔后(武当宫)→金保大厦→天下广场→九龙公园北门→白菜网送彩金2018三中→白菜网送彩金2018宾馆→人民剧场→白菜网送彩金2018一中→市医院→军分区→闽南日报→边防支队→白菜网送彩金2018客运西站

601城际公交〈客运西站——南靖汽车站〉

核定票价:全程票价7元  

客运西站    首班7:15  末班20:00

南靖汽车站 首班6:45  末班19:00

客运西站至靖城3元,至牛崎头4元,至南靖汽车站7元。

上行:客运西站→靖城→牛崎头→南靖汽车站

 

下行:南靖汽车站→牛崎头→靖城→客运西站

701路〈客运西站————长泰〉

客运西站  首班6:40  末班18:00  夏季18:30

长泰:      首班6:50  末班18:00  夏季18:30

核定票价:全程5元        无人售票  自动投币

客运西站至六石村        1元       长泰至官山村路口   1元

客运西站至朝阳镇政府 2元       长泰至交警驾校      2元

客运西站至郭坑镇        3元       长泰至郭坑镇          3元

客运西站至交警驾校     4元       长泰至六石村         4元


 

上行:客运西站→边防支队→西洋坪大桥(北)→瑞京新村→西街→警官俱乐部→芗江花园→芗城区政府→华联商厦→鑫荣小区→人民银行→悦华园→商业城→邮电新村→丹霞园(西)→摩托车城→丹霞星城→福海阳光→群裕小区→市后村→香榭花都→漳华路口→朝阳医院→六石村→红梅家具→朝阳镇政府→龙文实小→后店村樟山社→浦口村→浦口粮食批发市场→登科村→郭坑镇→郭坑市场→奇美实业公司→福寿宫路口→张坑村→交警驾校→官山村路口→东信纸业→官山山前社→溪东下林社→溪东大桥→长泰车站

 

下行:长泰车站→溪东大桥→溪东下林社→官山山前社→东信纸业→官山村路口→交警驾校→张坑村→福寿宫路口→奇美实业公司→郭坑市场→郭坑镇→登科村→浦口粮食批发市场→浦口村→后店村樟山社→龙文实小→朝阳镇政府→红梅家具→六石村→朝阳医院→漳华路口→香榭花都→市后村→群裕小区→福海阳光→丹霞星城→摩托车城→丹霞园(西)→邮电新村→商业城→悦华园→人民银行→鑫荣小区→华联商厦→芗城区政府→芗江花园→警官俱乐部→西街→瑞京新村→西洋坪大桥(北)→市边防支队→客运西站

702路〈长泰汽车站——白菜网送彩金2018火车站〉

长泰汽车站    首班7: 00    末班18:00    

白菜网送彩金2018火车站    首班7:00  末班18:00

核定票价:全程8元  起步价3元

长泰至郭坑3元、至客运中心站5元、至白菜网送彩金2018火车站8元;

白菜网送彩金2018火车站至客运中心站3元、至郭坑6元、至长泰8元

无人售票   自动投币

 

上行:长泰汽车站→江华苑→广电站→长泰五中→董溪头→京元村→珠坂村→官山村→驾校→郭坑→长福村→市妇幼医院→客运中心站→九龙江大桥→白菜网送彩金2018火车站

 

下行:白菜网送彩金2018火车站→九龙江大桥→客运中心站→市妇幼医院→长福村→郭坑→驾校→官山村→珠坂村→京元村→董溪头→长泰五中→广电站→江华苑→长泰汽车站

901路〈客运西站————龙海钻石酒店〉

客运西站              首班6:40  末班:21:00     

龙海钻石大酒店    首班6:25  末班:21:00

核定票价:全程票价6元          无人售票  自动投币

客运西站至白菜网送彩金2018大桥1元          钻石酒店至榜山中学1元

客运西站至紫山集团3元          钻石酒店至险桥    3元

客运西站至险桥     4元            钻石酒店至紫山集团4元

客运西站至榜山中学 5元         钻石酒店至白菜网送彩金2018大桥5元


 

上行:客运西站→边防支队→闽南日报→军分区→市医院→白菜网送彩金2018一中→人民剧场→白菜网送彩金2018宾馆→长途汽车车站→行政服务中心→龙师附小→江滨小学→商业城→芗城国税局→悦港新村→综合大市场→长运集团→水果批发市场→花卉交易中心→下庄路口→巧山村(浦园下社)→锦浦桥→塔尾路口→溪尾路口→五房东山→上洋社路口→紫山集团→颜厝村路口→颜厝珠峙→洪塘林墩→洪坂→白云岩路口→长边中学→下社→水头村→象镇社→险桥→许林头(顶社)→许林头(圆窗)→崇福村→庄厝村→顶南坂→文苑村→榜山中学→芦洲→锦龙小区→龙海车站→工商局→港龙花园→国土局→佳鑫花园→小商品市场→龙海公交车站→龙海电力局→龙海钻石大酒店

 

下行:龙海钻石大酒店→龙海电力局→龙海公交车站→小商品市场→佳鑫花园→国土局→港龙花园→工商局→龙海车站→锦龙小区→芦洲→榜山中学→文苑村→顶南坂→庄厝村→崇福村→许林头(圆窗)→许林头(顶社)→险桥→象镇社→水头村→下社→长边中学→白云岩路口→洪坂→洪塘林墩→颜厝珠峙→颜厝村路口→紫山集团→上洋社路口→五房东山→溪尾路口→塔尾路口→锦浦桥→巧山村(浦园下社)→下庄路口→长运集团→综合大市场→悦港新村→芗城国税局→商业城→江滨小学→龙师附小→行政服务中心→长途汽车站→白菜网送彩金2018宾馆→人民剧场→白菜网送彩金2018一中→市医院→军分区→闽南日报→市边防支队→客运西站

902路〈白菜网送彩金2018卫生职业学院——龙海汽车站〉

白菜网送彩金2018卫生职业学院       首班6:40  末班:19:00       
龙海汽车站                  首班6:40  末班:  19:00

核定票价:全程票价6元      无人售票  自动投币

白菜网送彩金2018卫生职业学院至大闽国际2元

白菜网送彩金2018卫生职业学院至新西溪大桥4元

白菜网送彩金2018卫生职业学院至龙海汽车站6元

龙海汽车站至新西溪大桥2元

龙海汽车站至大闽国际4元

龙海汽车站至白菜网送彩金2018卫生职业学院6元


上行:白菜网送彩金2018卫生职业学院(附属口腔医院)→体育中心→职业技术学院→第一职业学校→金源新村→第一技工学校→延安广场→轴承厂→华侨饭店→女排三连冠→妇幼保健院→东岳新村南门→175医院路口→白菜网送彩金2018牛庄→市尾村→万象星城→人民广场(北)→第三医院→龙江小区(北)→石仓村(北)→圳头→市博物馆→梧桥村→交警支队→蓝田开发区路口→蓝田村→天伦饼干厂→大闽国际→天宅→沈厝→蔡坂→云洞岩→龙文塔→新西溪大桥(北)→许林头(顶社)→许林头(圆窗)→崇福→庄厝→文苑→高厝→榜山中学→芦洲→锦龙小区→龙海车站


下行:龙海车站→锦龙小区→芦洲→榜山中学→高厝→文苑→庄厝→崇福→许林头(圆窗)→许林头(顶社)→新西溪大桥→龙文塔→云洞岩→蔡坂→沈厝→天宅→大闽国际→天伦饼干厂→蓝田村→蓝田开发区路口→交警支队→梧桥村→市博物馆→圳头→石仓村(北)→龙江小区(北)→第三医院→人民广场(北)→万象星城→市尾村→白菜网送彩金2018牛庄→175医院路口→东岳新村南门→妇幼保健院→女排三连冠→华侨饭店→轴承厂→延安广场→第一技工学校→金源新村→第一职业学校→职业技术学院→体育中心→白菜网送彩金2018卫生职业学院(附属口腔医院)

K1大站快线〈北门礼拜堂——白菜网送彩金2018火车站〉

北门礼拜堂    首班6:50  末班20:30

白菜网送彩金2018火车站    首班7:00  末班21:30

核定票价:全程票价一票制5元    无人售票  自动投币


 

上行:北门礼拜堂→华侨饭店→长途汽车站→行政服务中心→商业城→悦港新村→白菜网送彩金2018火车站


下行:白菜网送彩金2018火车站→悦港新村→商业城行→政服务中心→长途汽车站→华侨饭店→北门礼拜堂

  K6路大站快线<白菜网送彩金2018港——白菜网送彩金2018火车站>

新港城客运中心站 首班7:00,末班18:30

白菜网送彩金2018火车站            首班7:00,末班18:30

核定票价:  全程票价10元,分段计费

                    无人售票          自动投币

新港城客运中心至龙海经济开发区创业园2元

新港城客运中心至东园电商城4元

新港城客运中心至龙海公交总站6元

新港城客运中心至龙海汽车站7元


 

白菜网送彩金2018火车站至龙海汽车站3元

白菜网送彩金2018火车站至龙海公交总站4元

白菜网送彩金2018火车站至东园电商城6元

白菜网送彩金2018火车站至龙海经济开发区创业园8元

上行:新港城客运中心→龙海经济开发区创业园→东园电商城→龙海公交总站→龙海汽车站→白菜网送彩金2018火车站

 

下行:白菜网送彩金2018火车站→龙海汽车站→龙海公交总站→东园电商城→龙海经济开发区创业园→新港城客运中心

华安经济开发区专线〈正兴医院——华安正兴〉

正兴医院                   首班7:00     末班16:45
华安经济开发区         首班8:00     末班17:45

核定票价:全程票价5元  无人售票,自动投币

正兴医院至石亭镇2元,至浦林4元,至华安经济开发区内5元

返程:华安经济开发内1元,至石亭镇3元,至正兴医院5元


 

上行:正兴医院→正兴学校→新厝→北斗→北斗(西)→仙景→丰乐(东)→丰乐→广善寺→乌石(东)→乌石→石亭镇→浦美→漳龙物流园→龙秋→龙秋(西)→秋坑→鳌门→店仔圩→浦林→湖坪村→九龙兴城→新长诚→丰山镇政府→骏驰车业→华安正兴


下行:华安正兴→骏驰车业→丰山镇政府→新长诚→九龙兴城→湖坪村→浦林→店仔圩→鳌门→秋坑→龙秋(西)→龙秋→漳龙物流园→浦美→石亭镇→乌石→乌石(东)→广善寺→丰乐→丰乐(东)→仙景→北斗(西)→北斗→新厝→正兴学校→正兴医院

临时线路〈客运中心站——颜厝镇政府〉

客运中心站     首班7:30  末班17:50

颜厝镇政府     首班8:10  末班18:30

核定票价:全程一票制1元       无人售票       自动投币


 

上行:客运中心站→悦港新村→芗城国税局→商业城→江滨小学→检测中心→上街→新星工业屯→岭兜村→颜厝镇政府


 

下行:颜厝镇政府→岭兜村→新星工业屯→上街→检测中心→江滨小学→商业城→芗城国税局→悦港新村→客运中心站

A1路〈客运中心站——林语堂文化园东门〉

客运中心站                首班7:00  末班19:00     
林语堂文化园东门     首班7:00  末班19:00

核定票价:全程票价一票制2元    无人售票  自动投币


上行:客运中心站→悦港新村→芗城国税局→邮电新村→丹霞园(西)→摩托车城→天下广场→九龙公园北门→白菜网送彩金2018三中→白菜网送彩金2018宾馆→人民剧场→白菜网送彩金2018一中→市医院→军分区→闽南日报→边防支队→客运西站→-金峰花园→毛纺厂→芗城交通局→市科技馆→公交停车场→上坂→金峰公园→金峰一道→林产品市场→正兴钢圈→宏源表业→科华电子→金源广场→高坑村→金乐路→科晖集团→塘边村→天宝玉尊宫路口→林语堂文化园东门


下行:林语堂文化园东门→-天宝玉尊宫路口→-塘边村→-科晖集团→金乐路→高坑村→金源广场→科华电子→宏源表业→正兴钢圈→林产品市场→金峰一道→上坂→公交停车场→市科技馆→芗城交通局→毛纺厂→金峰花园→客运西站→边防支队→闽南日报→军分区→市医院→白菜网送彩金2018一中→人民剧场→白菜网送彩金2018宾馆→白菜网送彩金2018三中→九龙公园北门→天下广场→摩托车城→丹霞园(西)→邮电新村→芗城国税局→悦港新村→客运中心站

A2线〈北门礼拜堂——郊野公园〉

北门礼拜堂  首班7:00  末班22:00(夏季5-9月)21:30(冬季)          
郊野公园     首班7:00  末班22:00 (夏季5-9月)   21:30(冬季)

核定票价:全程票价一票制2元      无人售票  自动投币

 

上行:北门礼拜堂→华元公寓→华侨饭店→胜利公园→长途汽车站→行政服务中心→龙师附小→江滨小学→芗城中医院→商业城南门→丽景→综合大市场→长运集团→下洲→碧湖生态园→桂林排涝站→碧湖社→东坂→湘桥→小港→后房→下尾→郊野公园→郊野公园东墩路口

下行:郊野公园东墩路口→郊野公园→下尾→后房→小港→湘桥→东坂→碧湖社→桂林排涝站→碧湖生态园→下洲园→长运集团→综合大市场→丽景园→商业城南门→芗城中医院→江滨小学→龙师附小→行政服务中心→长途汽车站→胜利公园→胜利公园→华侨饭店→华元公寓→北门礼拜堂

A3路〈客运西站————白菜网送彩金2018火车站〉

客运西站          首班7:00    末班21:20   
白菜网送彩金2018火车站       首班7:00 末班22:20

核定票价:全程票价一票制2元    无人售票   自动投币


上行:客运西站→金峰花园→金峰花园西→金峰卫生服务中心→白菜网送彩金2018外国语学校→香江新城→瑞京新村→西街→警官俱乐部→芗江花园→芗城区政府→华联商厦→鑫荣小区→人民银行→家世界建材城→教师新村→丹霞园南→白菜网送彩金2018盐务局→桂溪花园→荣昌花园→龙文实验幼儿园→白菜网送彩金2018实验中学→交通大楼西→九龙江大桥→宅前→前浦→和里→田址→珠峙→下宫→洪塘→水口→白菜网送彩金2018火车站

下行:白菜网送彩金2018火车站→水口→洪塘→下宫→珠峙→田址→和里→前浦→宅前→九龙江大桥→交通大楼西→白菜网送彩金2018实验中学→龙文实验幼儿园→荣昌花园→桂溪花园→白菜网送彩金2018盐务局→丹霞园南→教师新村→家世界建材城→人民银行→鑫荣小区→华联商厦→芗城区政府→芗江花园→警官俱乐部→西街→瑞京新村→香江新城→白菜网送彩金2018外国语学校→金峰卫生服务中心→金峰花园西→金峰花园→客运西站

B1线〈红星美凯龙——海峡物流城〉

红星美凯龙    首班 7:00   末班19:00

海峡物流城    首班 7:00   末班19:00

核定票价:全程票价一票制2元    无人售票  自动投币   


上行:红星美凯龙→甘棠村→西洋坪村→西洋学生公寓→职业技术学院→第一职业学校→金源新村→第一技工学校→延安广场→轴承厂→华元小区南门→金冠花园→东岳新村北门→白菜网送彩金2018八中→白菜网送彩金2018牛庄→市尾村→万象星城→长福村→漳华路口→朝阳医院→六石村→红梅家具→海峡物流城

下行:海峡物流城→红梅家具→六石村→朝阳医院→漳华路口→长福村→万象星城→市尾村→白菜网送彩金2018牛庄→白菜网送彩金2018八中→东岳新村北门→金冠花园→华元小区南门→轴承厂→延安广场→第一技工学校→金源新村→第一职业学校→职业技术学院→西洋学生公寓→西洋坪村→甘棠村→红星美凯龙

B3路〈理工学院——白菜网送彩金2018火车站〉

理工学院         首班7:00  末班18:40
白菜网送彩金2018火车站     首班7:00  末班18:40

核定票价:全程票价一票制2元

无人售票   自动投币

 

上行: 理工学院→富华光学→乌石村→锦达电子→阳光美地→蓝田实验小学→龙文区交通局→龙文区劳动局→蓝田管委会→开发区路口→交警支队→梧桥村→市博物馆→圳头→石仓村→石仓村西→交通大楼西→龙江大桥→宅前→前浦→和里→田址→珠峙→下宫→洪塘→水口→白菜网送彩金2018火车站

下行: 白菜网送彩金2018火车站→水口→洪塘→下宫→珠峙→田址→和里→前浦→宅前→龙江大桥→交通大楼西→石仓村西→石仓村→石仓村北→圳头→市博物馆→梧桥村→交警支队→蓝田管委会→龙文区劳动局→龙文区交通局→蓝田实验小学→阳光美地→锦达电子→乌石村→富华光学→理工学院

B5路〈洛滨村——龙文区政府〉

洛滨村     首班7:00 末班18:00(冬季) 18:30(夏季 )龙文区政府首班7:00末班18:00(冬季)18:30(夏季 )
核定票价:全程票价一票制2元    无人售票     自动投币

上行:洛滨村→扶摇村→扶摇关帝庙→篁卿村→郭坑教育园区→郭坑镇政府→郭坑大桥(南)→登科村→浦口粮食批发市场→浦口村→后店村樟山社→龙文实小→朝阳镇政府→锦星物流→污水管理处→蓝田中心幼儿园→国贸润园→东屿村→白菜网送彩金2018九中→景山社区→福隆城→龙文公安局→龙文区政府

下行:龙文区政府→龙文公安局→福隆城→白菜网送彩金2018九中→东屿村→国贸润园→蓝田中心幼儿园→污水管理处→锦星物流→朝阳镇政府→龙文实小→后店村樟山社→浦口村→浦口粮食批发市场→登科村→郭坑大桥(南)→郭坑镇政府→郭坑教育园区→篁卿村→扶摇村口→扶摇关帝庙→扶摇村→洛滨村

B6〈正兴医院——云洞岩〉

正兴医院  首班7:00  末班18:50
云洞岩     首班7:00  末班18:50      

核定票价:全程一票制2元       无人售票  自动投币

上行:正兴医院→绿洲富城→正兴学校→正兴学校东门→弥勒坑→卫生职业学院→体育中心→职业技术学院→第一职业学校→营后→地质队→大同家园→龙门天下→北门礼拜堂→钱隆首府→洋筠村→一七五医院→群裕小区→市后村→香榭花都→长福村北→山头顶社→国贸润园→东屿村→白菜网送彩金2018九中→景山社区→瑞景城→龙祥北路口→蓝田开发区实验小学→龙文区交通局→阳光美地→锦达电子→吉马公寓→天宅→沈厝→蔡坂→云洞岩

下行:云洞岩→蔡坂→沈厝→天宅→吉马公寓→锦达电子→阳光美地→龙文区交通局→蓝田开发区实验小学→龙祥北路口→瑞景城→景山社区→白菜网送彩金2018九中→东屿村→国贸润园→山头顶社→长福村北→香榭花都→市后村→群裕小区→一七五医院→洋筠村→钱隆首府→北门礼拜堂→龙门天下→大同家园→地质队→营后→第一职业学校→职业技术学院→体育中心→卫生职业学院→弥勒坑→正兴学校东门→正兴学校→正兴医院

B7路〈汐浦——郭坑教育园区〉

汐浦                 首班7:20  末班17:50
郭坑教育园区   首班8:00  末班17:30
核定票价:全程票价一票制2元    无人售票    自动投币

上行:汐浦→口社村→郭坑村→郭坑镇政府→郭坑教育园区
下行:郭坑教育园区→郭坑镇政府→郭坑村→口社村→汐浦

B8路〈客运西站——蓝田服务中心〉

客运西站         首班:6:50    末班:18:50               
蓝田服务中心  首班:6:50    末班:18:50

核定票价:全程票价一票制2元     无人售票  自动投币

 

上行:客运西站→边防支队→闽南日报社→军分区→市医院→白菜网送彩金2018一中→芗江花园→芗城区政府→华联商厦→行政服务中心→龙师附小→江滨小学→芗城中医院→商业城南门→丽景园→建元路口→客运中心站(南)→融信→九龙江大桥→交通大楼→石仓村下桥社→龙文区政府→龙文公安局→市博物馆→梧桥村→交警支队→蓝田管委会→龙文区劳动局→龙文交通局→蓝田服务中心

下行:蓝田服务中心→龙文交通局→龙文区劳动局→蓝田管委会→蓝田开发区路口→交警支队→梧桥村→龙文公安局→龙文区政府→龙文区政府路口→石仓村下桥社→交通大楼→九龙江大桥→融信→客运中心站(南)→建元路口→丽景园→商业城南门→芗城中医院→江滨小学→龙师附小→行政服务中心→华联商厦→芗城区政府→芗江花园→白菜网送彩金2018一中→市医院→军分区→闽南日报社→边防支队→客运西站

B9线〈大润发——航标卫浴〉

大润发        首班 19:00   末班21:30        
航标卫浴     首班 19:15   末班21:30 

核定票价:全程票价一票制2元    无人售票  自动投币


 

上行:大润发→女排三连冠→妇幼保健院→东岳新村南门→一七五医院路口→白菜网送彩金2018牛庄→市尾村万→象星城→长福村→漳华路口→朝阳医院→六石→红梅家具→朝阳镇政府→龙文实小→ 航标卫浴


 

下行:航标卫浴→龙文实小→朝阳镇政府→红梅家具→六石→朝阳医院→漳华路口→长福村→万象星城→市尾村→白菜网送彩金2018牛庄→一七五医院路口→东岳新村南门→妇幼保健院→女排三连冠→大润发

B10路〈联东U谷—闽南师范大学〉

核定票价:程票价一票制2元

无人售票  自动投币

脉冲公交根据上下班高峰时间,每车日发四个班次:
每日07:30、07:45闽南师范大学往联东U谷各发一班车;
每日12:10、12:25联东U谷往闽南师范大学各发一班车;
每日13:45、14:00闽南师范大学往联东U谷各发一班车;(夏季调整为14:15、14:30)
每日17:40、17:55联东U谷往闽南师范大学各发一班车。(夏季调整为18:10、18:25)


上行:闽南师范大学→人民新村东门→芗江花园→芗城区政府→华联商厦→长途汽车站→白菜网送彩金2018三中→九龙公园北门→天下广场→丹霞星城→白菜网送彩金2018牛庄→市尾村→万象星城广场→人民广场(北)→第三医院→→龙江小区(北)→石仓村(北)→圳头→市博物馆→福隆城→景山社区→瑞景城→航标卫浴→后店村樟山社→浦口→浦口粮食批发市场→联东U谷


下行:联东U谷→浦口粮食批发市场→浦口→后店村樟山社→航标卫浴→瑞景城→景山社区→福隆城→市博物馆→圳头→石仓村(北)→龙江小区(北)→第三医院→人民广场(北)→万象星城广场→市尾村→白菜网送彩金2018牛庄→丹霞星城→天下广场→九龙公园北门→白菜网送彩金2018三中→长途汽车站→华联商厦→芗城区政府→芗江花园→人民新村东门→闽南师范大学

B11路〈第三医院——长运集团〉

第三医院    首班6:50  末班18:30

长运集团    首班6:50  末班18:30

核定票价:全程一票制2元

无人售票     自动投币

上行:第三医院→人民广场北站→长福村→漳华路口→香榭花都→市后村→群裕小区→一七五医院→洋筠村→华元小区东门→青少年宫→九龙公园西门→人民银行→悦华园→江滨小学→检测中心→上街村→新星工业屯→岭兜村→九湖镇政府→花卉交易中心→水果批发市场→长运集团

下行:长运集团→水果批发市场→花卉交易中心→九湖镇政府→岭兜村→新星工业屯→上街村→检测中心→江滨小学→悦华园→人民银行→九龙公园西门→青少年宫→华元小区东门→洋筠村→一七五医院→群裕小区→市后村→香榭花都→漳华路口→长福村→人民广场北站→第三医院

B12路〈理工学院—长运集团〉

理工学院   首班6:50、末班18:30

长运集团   首班6:50、末班18:30

核定票价:全程一票制2元     无人售票  自动投币


上行:理工学院→理工学院西门→龙文中学→锦达电子→阳光美地→龙文区交通局→龙祥北路口→瑞景城→景山社区→福隆城→龙文公安局→圳头(南)→九十九湾→石仓村→石仓村(北)→龙江小区(北)→第三医院→锦绣一方→联丰浩苑(东)→市中级法院→龙溪南路口→船坞村→碧湖公园(北)→景会路口→长运集团


 

下行:长运集团→景会路口→碧湖公园(北)→船坞村→龙溪南路口→市中级法院→联丰浩苑(东)→锦绣一方→人民广场(南)→第三医院→龙江小区(北)→石仓村→九十九湾→圳头(南)→龙文公安局→福隆城→景山社区→瑞景城→龙祥北路口→龙文区交通局→阳光美地→锦达电子→龙文中学→理工学院西门→理工学院

B13路〈郭坑教育园区—蓝田服务中心〉

郭坑教育园区   首班6:50   末班18:30

蓝田服务中心   首班6:50   末班18:30

核定票价:全程一票制2元         无人售票  自动投币


上行:郭坑教育园区→郭坑镇政府→郭坑大桥(南)→登科村→浦口粮食批发市场→浦口村→后店村樟山社→龙文实小→朝阳镇政府→锦星停车场→污水管理处→蓝田中心幼儿园→第三医院→锦绣一方→联丰浩苑→永大星城→白菜网送彩金2018妇幼医院→桂溪花园→荣昌花园→龙文实幼→实验中学→石仓村(西)→九十九湾→圳头(南)→龙文区政府→龙文区政府路口→蓝田派出所→梧店社→交警支队→蓝田管委会→龙文区劳动局→龙文区交通局→蓝田服务中心


 

下行:蓝田服务中心→龙文区交通局→龙文区劳动局→蓝田管委会→蓝田开发区路口→交警支队→梧桥村→市博物馆→梧桥村→梧店社→蓝田派出所→湘桥村(北)→龙文区政府→圳头(南)→九十九湾→石仓村(西)→实验中学→龙文实幼→荣昌花园→桂溪花园→白菜网送彩金2018妇幼医院→永大星城→联丰浩苑→锦绣一方→人民广场(南)→第三医院→蓝田中心幼儿园→污水管理处→锦星停车场→朝阳镇政府→龙文实小→后店村樟山社→浦口村→浦口粮食批发市场→登科村→郭坑大桥(南)→郭坑镇政府→郭坑教育园区

来源于:白菜网送彩金2018公交

 

博聚网

如有意见和建议,请惠赐 意见反馈

 

未经2238202.COM授权同意,不得转载本网站之所有博彩不限制ip送彩金38信息及资讯
白菜网送彩金2018人才网 云博彩不限制ip送彩金38 版权所有(C)2001-2013

 
博聚网